全部选择
反选
反选将当前选中的变为不选,未选的全部变为选中。
华北
华东
华中
华南
东北
西北
西南
其他
取消
确定
招标专区
项目专区
数据市场
营销分析
增值服务
企业服务

内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目第三批输变电工程勘察设计招标、2024年输变电工程第四批建设监理招标乌兰布和东北部200万千瓦新能源先导工程(祥泰500千伏变220千伏间隔扩建.....

所属地区:内蒙古 - 呼和浩特 发布日期:2024-06-03
所属地区:内蒙古 - 呼和浩特 招标业主:登录查看 信息类型:中标公告
更新时间:2024/06/03 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
咨询该项目请拨打:187-8889-8240
内蒙古电力(集团)(略)2024年固定资产投资项目第三批输变电工程勘察设计招标
中标候选人公示
(略):D(略)d00082x01)
内蒙古电力(集团)(略)2024年固定资产投资项目第三批输变电工程勘察设计招标((略):D(略)d00082x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年6月3日-2024年6月6日)。
(略)
标段名称:(略)
中标候选人排序
中标候选人名称:(略)
联合体牵头人(如有)
联合体成员(如有)
投标报价(万元)
质量
(真实性承诺)
工期
(交货期)
响应招标文件要求的资格能力条件情况
评标情况
(综合排序)
5
过三梁500千伏变电站主变扩建工程
第一
(略)
612.8800
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
(略)
607.5900
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
(略)
616.9200
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
6
锡西500千伏变电站主变扩建工程
第一
(略)
628.5200
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
(略)
553.6600
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
(略)
631.0400
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
7
祥泰500千伏变电站主变扩建工程
河套—祥泰一千里山II、III回500(略)工程
220kV标段:
第一
(略)
3648.8300
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
(略)
3663.5200
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
(略)
3629.8200
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
9
乌兰布和东北部200万千瓦新能源先导工程(祥泰500千伏变220千伏间隔扩建工程)
第一
(略)
5.6600
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
(略)
5.6800
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
(略)
5.6300
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
10
和林格(略)雅达牧110千伏输变电工程
第一
(略)
(略)
380.5620
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
(略)
380.1942
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
(略)
(略)
375.2218
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
11
和林(略)和林110千伏变电站主变增容工程
第一
(略)
27.8600
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
(略)
28.0900
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
(略)
28.0300
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
12
锡林浩特查干海日110(略)工程、大航内蒙古锡林郭勒盟阿巴嘎旗200MWh(略)工程
第一
(略)
229.0812
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
(略)
内蒙古电力勘测设计院有限责任公

230.0047
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
(略)
(略)
228.3891
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
13
巴彦淖尔磴口乌兰布和35千伏输变电工程
第一
(略)
内蒙古电力勘测设计院有限责任公

169.6595
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
(略)
(略)
166.0766
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
(略)
171.8766
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
本次招标项目否决投标情形:
(略)
投标单位:(略)
否决原因
5
(略)
报价超过最高限价,根据招标文件第118(略)16进行否决.
8
(略)
(略)2资格不符
8
(略)
格式内容
12
(略)
投标函不满足投标文件格式要求。根据招标文件第117(略)6进行否决
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人:(略)
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱:(略)
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址:(略)
被异议人的名称:(略)
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话:(略)
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信:(略)
联系方式:(略)
1.招标人:(略)
办公地址:(略)
异议受理电话:(略)(略)(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)
异议受理邮箱:(略)
2.招标代理:(略)
办公地址:(略)
工程咨询部(招标文件)电话:(略)
开评标部(开评标)电话:(略)
3.行业监督:内蒙古(略)能源局
办公地址:(略)
投诉受理联系人:(略)
投诉受理电话:(略)
投诉受理邮箱:(略)
招标人:(略)
招标代理:(略)
2024年6月3日
热点推荐 热门招标 热门关注