全部选择
反选
反选将当前选中的变为不选,未选的全部变为选中。
华北
华东
华中
华南
东北
西北
西南
其他
取消
确定

长三角一体化-泾县电机泵阀产业智能制造基地(三期)-火青路、宣纸路延伸段、纬二路及周边水系工程中标候选人公示

所属地区:安徽 - 合肥 发布日期:2024-07-30
所属地区:安徽 - 合肥 招标业主:登录查看 信息类型:招标公告
更新时间:2024/07/30 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
咨询该项目请拨打:187-8889-8240
招标人:(略)
名称:(略)
地址:(略)
代理机构:(略)
名称:(略)
地址:(略)
项目名称:(略)
长三角一体化-泾县电机泵阀产业智能制造基地(三期)-(略)(略)延伸段、(略)及周边水系工程
(略)
JX-GC-GK-(略)
开标时间
2024年7月29日10时00分
第一中标候选人
名称:(略)
地址:(略)
投标报价:(略).93元
工期:120日历天
质量标准:合格
综合得分:99.97分
项目负责人:王慧芹
相关证书名称:(略)
(略):皖(略)03863
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
投标资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:
1、桃源(略)道路及附属工程
2、利辛铂悦(略)及其附属工程
3、(略)(略)工程设计施工总(略)工程专业分包
其他:/






第二中标候选人
名称:(略)
地址:(略)
投标报价:(略).46元
工期:120日历天
质量标准:合格
综合得分:99.92分
项目负责人:闻浩
相关证书名称:(略)
(略):苏(略)03672
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级(联合体牵头单位:(略)
投标资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:
1、(略)乌镇大道(略)及桥梁工程((略)((略)-乌镇大道)、(略)跨陈家石桥浜桥梁)
2、(略)整治工程
3、(略)(叶挺桥-淮江大道)提升改造工程
其他:/
第三中标候选人
名称:(略)
地址:(略)
投标报价:(略).27元
工期:120日历天
质量标准:合格
综合得分:99.91分
项目负责人:马龙军
相关证书名称:(略)
(略):甘(略)00116
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级
投标资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:
1、兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程总图工程(一标段)
2、(略)((略)-(略))(略)工程
3、(略)-庆(略)及基础设施建设工程
其他:/
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位:(略)
1、(略)(略)(略)(略)投标文件中已标价的工程量清单中暂列金计取了税金,根据招标文件评标办法的第(略)条规定,评标委员会否决其投标;
4、(略)的投标报价低于招标文件规定控制价的85%,且未能在合理期限内对其报价合理性作出澄清或说明并提供证明材料,不符合招标文件第三章4.8条初步评审表中异常低价评审要求,否决其投标。
公示时间
2024年7月31日至2024年8月2日

















其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人:(略)
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间(略)建设局提出投诉,(略)网,(略)在线书面提交,联系电话:(略)
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称:(略)
(2)项目名称:(略)
(3)被异议人名称:(略)
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《(略)工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表:评审情况一览表.pdf
长三角一体化-泾县电机泵阀产业智能制造基地(三期)-(略)(略)延伸段、(略)及周边水系工程中标候选人公示.pdf
热点推荐 热门招标 热门关注