根据《关于开展广西医科大学2022-2024年度“三全育人”师德标兵、先进个人和先进集体评选工作的通知》(桂医大党〔2024〕51号)精神,按照《广西医科大学“三全育人”师德标兵、先进个人和先进集体评选办法(2024年修订)》(桂医大党〔2024〕47号)要求,经党支部民主推荐和医院党委会议审定,决定报送下列集体和个人为广西医科大学2022-2024年度“三全育人”先进集体、师德标兵和先进个人(名单附后),现予公示。
公示期为7个自然日(2024年8月2日-8月8日)。公示期间,如对公示对象有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系地址,于2024年8月8日前反映到广西医科大学第一附属医院党委办公室或纪委办公室、监察室。
联系电话:0771-5778067,0771-5775118。
群众如实反映有关问题受法律保护。
附件:广西医科大学2022-2024年度“三全育人”先进集体、师德标兵和先进个人推荐名单
中共广西医科大学第一附属医院委员会
2024年8月2日
附件
广西医科大学2022-2024年度“三全育人”先进集体 师德标兵和先进个人推荐名单
一、“三全育人”先进集体推荐名单(5个):
广西医科大学第一附属医院党委
呼吸与危重症医学科第二党支部
儿科第一党支部
放射科党支部
教务学工党支部
二、“三全育人”师德标兵推荐名单(1人)
彭涛
三、“三全育人”先进个人推荐名单(共89人)
序号 | 党支部名称 | 名额 | 推荐名单 |
1. | 呼吸与危重症医学科第一党支部 | 2人 | 杨美玲 孔晋亮 |
2. | 呼吸与危重症医学科第二党支部 | 1人 | 刘霞琴 |
3. | 消化内科党支部 | 2人 | 潘小炎 覃山羽 |
4. | 肾内科风湿免疫科党支部 | 2人 | 雷玲 伍巧源 |
5. | 内分泌科党支部 | 2人 | 梁杏欢 蔡劲薇 |
6. | 血液内科党支部 | 2人 | 曾思琦 刘容容 |
7. | 肿瘤内科党支部 | 2人 | 彭志刚 马劼 |
8. | 肝胆血管外科党支部 | 2人 | 彭民浩 覃忠 |
9. | 胃肠腺体外科党支部 | 2人 | 吴向华、贾葵 |
10. | 骨科党支部 | 2人 | 程建文、江华 |
11. | 神经外科党支部 | 2人 | 冯大勤 李唐 |
12. | 泌尿外科党支部 | 2人 | 程继文 黎承杨 |
13. | 烧伤整形外科器官移植科党支部 | 2人 | 马珂 王清香 |
14. | 结直肠外科小儿外科党支部 | 1人 | 甘嘉亮 |
15. | 妇产科第一党支部 | 2人 | 江莉、曾雅畅 |
16. | 妇产科第二党支部 | 2人 | 范江涛 庞丽红 |
17. | 儿科第一党支部 | 2人 | 陈峋 苏丹艳 |
18. | 儿科第二党支部 | 2人 | 单庆文 陈秀奇 |
19. | 心研所第一党支部 | 2人 | 郑宝石 阳诺 |
20. | 心研所第二党支部 | 3人 | 李浪 龙曼云 曾晓聪 |
21. | 心研所第三党支部 | 2人 | 黄凯 莫丽勤 |
22. | 眼科党支部 | 2人 | 黄敏丽 梁皓 |
23. | 耳鼻咽喉头颈外科党支部 | 1人 | 何光耀 |
24. | 神经内科党支部 | 2人 | 程道宾 吴原 |
25. | 皮肤性病科党支部 | 1人 | 李秋菊 |
26. | 中医科党支部 | 1人 | 谢天一 |
27. | 感染性疾病科党支部 | 1人 | 梁焕 |
28. | 老年病学科第一党支部 | 1人 | 韦莉莉 |
29. | 老年病学科第二党支部 | 1人 | 梁敏 |
30. | 老年病学第三党支部 | 1人 | 王芃 |
31. | 放疗科党支部 | 2人 | 康敏 张勇 |
32. | 麻醉手术中心第一、第二、第三党支部 | 5人 | 陈燕桦 陈育慧 刘敬臣 毛仲炫 温秀芬 |
33. | 重症医学科党支部 | 2人 | 蒙永毅 蒋良艳 |
34. | 药学部第一党支部 | 1人 | 韦坤璇 |
35. | 药学部第二党支部 | 1人 | 张宏亮 |
36. | 放射科党支部 | 2人 | 曾自三 彭鹏 |
37. | 检验科党支部 | 1人 | 齐运伟 |
38. | 核医学科输血科党支部 | 1人 | 韦智晓 |
39. | 病理科党支部 | 1人 | 陈罡 |
40. | 康复医学科高压氧科党支部 | 2人 | 牛雪飞、李敏 |
41. | 急诊科第一、第二党支部 | 3人 | 王威 黄翠青 白玉龙 |
42. | 全科医学科党支部 | 1人 | 杨霞 |
43. | 超声科党支部 | 1人 | 杨红 |
44. | 门诊党支部 | 2人 | 冯天达 黄伟贞 |
45. | 机关第一党支部 | 2人 | 朱海宁 闭艳艳 |
46. | 机关第二党支部 | 1人 | 应燕萍 |
47. | 机关第三党支部 | 2人 | 丘雄江 郑诗庭 |
48. | 机关第四党支部 | 1人 | 黄锋 |
49. | 机关第五党支部 | 2人 | 莫新少 邹鸿辉 |
50. | 后勤党支部 | 1人 | 张勇胜 |
51. | 教务学工党支部 | 3人 | 赖铭裕 韦秋文 周兰兰 |
关注微信公众号
免费查看免费推送